10 шагов к свободному владению английским. Шаги 1-4

­ ­10 шагов к свободному владению английскимПри овладении английским языком, Вы должны изучить 4 основных навыка: говорение (разговорная речь), чтение, письмо, аудирование (восприятие речи на слух). Разговорная речь является очень важным навыком. Если Ваш уровень разговорного английского высокий, это будет большим преимуществом при трудоустройстве и сможет открыть Вам удивительные возможности и массу неизгладимых впечатлений. Но в то же время этот навык достаточно сложный (понятно, если имеется ввиду правильное произношение), потому что требуется обширный объем знаний: большой словарный запас, знание правил грамматики, хорошее произношение и значительная скорость речи. Не стоит огорчаться в том случае, когда Вы сталкиваетесь, например, с такой проблемой: Вы достаточно хорошо понимаете, о чем в разговоре идет речь, но ответить собеседнику, увы, не получается…

Предлагаем Вам придерживаться следующих рекомендаций, чтобы совершенствовать свою разговорную речь, в т.ч.:

1. Пишите на английском
Попробуйте вести дневник либо свой блог. Во время письма Вы концентрируете свои мысли, составляете план, обобщаете и, в результате, передаете словами то, что стремились высказать. Письмо способствует совершенствованию речи и улучшению памяти.

2. Читайте вслух по-английски
Стоит подбирать, в основном, то, что Вы будете читать с интересом (неплохо, если там будет больше диалоговой речи). Ежедневное чтение должно занимать до получаса Вашего времени. Это окажет Вам поддержку в улучшении речевосприятия, произношения и уяснению прочитанного. Прежде, чем начать гласное чтение, Вы должны убедиться в том, что в тексте все слова и употребленные конструкции Вам знакомы. Поэтому сначала текст следует просмотреть, сделать перевод неизвестных Вам слов, и лишь после этого заняться чтением. Очень хорошо, если к тексту имеется диск с записью речи диктора, который послужит Вам примером правильного чтения.

Услуги наших курсов английского языка

3. Запишите свою речь на диктофон
Сделайте запись на диктофон, к примеру, во время своего чтения вслух. Вы сможете хорошо расслышать прочитанное Вами и оценить, в действительности ли Вы говорите по-английски понятно.

4. Пойте песни на английском
Можете заниматься пением с преподавателем на уроках в языковой школе/курсах; смело подпевайте караоке со своими друзьями или напевайте вполслуха, принимая душ. Пение благоприятствует запоминанию слов, грамматических конструкций и, безусловно, оказывают помощь в улучшении произношения и отработке ритма. Но перед тем, как начать петь, важно сначала Вам вникнуть в смысл песни, чтобы понять, о чем поете. Если это будут Ваши излюбленные песни, то Вы сможете их очень быстро запомнить.

­­

Шаги 5-10

­