10 шагов к свободному владению английским. Шаги 5-10

­ ­10 шагов к свободному владению английским5. Учите новые слова ежедневно
Ваше общение напрямую зависит от лексикона: чем объемней Ваш словарный запас, тем эффективней Вы сможете общаться. С целью его пополнения можно оформить подписку на достаточно интересную и заслуживающую внимания рассылку — Wordsmith, которая каждый день будет присылать Вам информацию с семантикой, произношением, этимологией одного конкретного слова -слова дня. Также сайт Грин Форест предоставляет Вам для этого прекрасную возможность использовать лексические минимумы.

6. Пробуйте мыслить на английском
Старайтесь думать на английском повсюду: во время своей поездки в метро, троллейбусе, такси и пр., направляясь на роботу/занятия или когда возвращаетесь обратно домой. Какие угодно мысли могут прийти Вам в голову, например, подчас чаепития, во время танца или когда занимаетесь приготовлением ужина, но эти мысли должны быть на английском. Пусть хоть несколько минут ежедневных размышлений на английском смогут помочь Вам в преодолении языкового барьера.

­

­

39699034.c3fb4bz75n.W6657. Общайтесь с носителями языка
В настоящее время современные технологии предоставляют огромное количество всевозможных ресурсов для общения людей. Постарайтесь обрести англоязычного друга — знакомство может произойти где угодно: в жизни, на фейсбуке, по скайпу. Посещайте разговорные клубы. Такое общение оказывает поддержку, чтобы быстро преодолеть языковой барьер, способствует лучшему пониманию культуры другой страны и основных особенностей характера местных жителей.

Услуги наших курсов английского языка

8. Посетите англоязычную страну
В дополнение предыдущего об общении с носителями языка — постарайтесь, по возможности, совершить туристическую поездку за границу! Ведь нахождение в языковой среде непременно создаст мотивацию завести разговор. Если Вы захотите осуществить летнюю поездку с целью обучения в Англии (учиться языку у коренных англичан в престижном колледже, любоваться достопримечательностями Лондона) — приглашаем Вас в нашу компанию!

9. Не следует торопиться
Вы заблуждаетесь, считая, что темп Вашей речи сможет восполнить ее неграмотность. В разговоре или пересказывая текст, Вам следует замедлить темп речи, чтобы немного поразмышлять. Вы заметите, что ошибок тотчас же станет поменьше, и Вас лучше будут понимать.

10. Не стесняйтесь допустить ошибку
Чтобы совершенствовать свою разговорную речь и правильное произношение, конечно же, необходимо больше говорить на новом языке; не следует стесняться и волноваться по поводу своих каких-то промахов. В большинстве случаев, именно боязнь вымолвить что-то неправильно, оказаться недопонятым, выглядеть нелепым препятствует тому, чтобы человек мог свободно говорить на иностранном. Постарайтесь расслабиться и не волноваться, отвечая на занятиях преподавателю. Ошибки — значительный элемент качественного обучения и, как говорят, «на ошибках учатся». Со временем обучение в группе поможет Вам и вовсе избавиться от этой закомплексованности. Ведь главное в обучении — научить человека новому языку, а не заставить его робеть или бояться.

Шаги 6-10

­