Гипотеза: уровень благосостояния человека зависит от уровня его английского. Часть 2

­41478713.6okug6466e.W6654 — Intermediate. Средний уровень
Хоть уровень носит название «средний», в сущности он уже в полной мере является нормальным уровнем владения языком: становится реальным достаточно свободное общение на обыденную тематику. Вы можете хорошо писать и читать, неплохие познания в грамматических правилах, отменное восприятие речи на слух. Правда, искажений Вы допускаете покамест предостаточно, и Ваш лексический запас пока незначителен. Ваши познания иностранного на данном уровне – ориентировочно соотносятся знаниям учеников выпускных классов наших специализированных школ с обучением нескольких учебных дисциплин на английском. Впору попытаться пройти ВНО (ЗНО) по английскому, чтобы поступить в какой-нибудь из отечественных ВУЗов, а может быть, поступить на курсы подготовки в иностранный университет.
Можете сделать попытку сдать IELTS 4.5-5.5, TOEFL 80-85.
5-6- Upper-Intermediate. Высший средний уровень
Данный уровень, и все последующие, предоставляют шанс поступить на учебу за границей, трудоустраиваться в международные компании на должности, где не требуется излишних бесед с посетителями и заказчиками и пр. Если этого уровня достиг ребенок, то его родители, которые не знают этот язык, абсолютно не сомневаются в том, что их чадо владеет знаниями нового языка «в совершенстве». Ведь в совместных путешествиях за границей, их ребенок с успехом может вести диалог, к примеру, с официантами, которые, как правило, приносят как раз то, на что был сделан заказ. И вдруг становится очевидным: для поступления в учебное заведение, скажем, в Британии надо еще проучиться около полугода, чтобы достичь должного уровня, а также сдать IELTS, получив при этом хороший балл. Естественно, родители находятся в замешательстве: им кажется, что попросту их хотят развести на дополнительные расходы.Здесь же по сути дела все элементарно: существуют экзамены международного уровня, где критерии знаний языка расцениваются в баллах. При отсутствии у абитуриента официального документа ни в одном учебном заведении за границей не станут даже и говорить о поступлении на обучение. Там так думают: чувствуешь, что хорошо знаешь английский — сдавай тест или экзамен; если не смог получить необходимый балл при тестировании — надо доучиться!
IELTS 5.5 — 6.5; TOEFL 100; FCE на А или В.

7-9 — Advanced. Продвинутый уровень
Вероятно, на всех уровнях, последующих от седьмого, различие может быть ясно лишь экспертам. По крайней мере, трудно разъяснить доступно, чтобы не прибегнуть к невразумительным объяснениям вроде «неадекватное использование идиоматических оборотов в данном контексте» и т.д. Эти уровни могут соотноситься результатам: IELTS 7.0, TOEFL 110, CAE. При таком уровне знаний Вы имеете возможность поступить, по сути дела, во всякий престижный университет или колледж за границей, а также трудоустроиться на хорошую должность в международной компании.

10-12 Proficiency. Профессиональный
Данный самый высокий уровень — фактически уровень носителя языка, коренного жителя Британии, к тому же — просвещенного и высококультурного. Собственно, к этому уровню и окажется подходящим такое определение, как «владение английским в совершенстве». Для его подтверждения можно сдать CPE или IELTS на 8.5.

Примечание: употребленное здесь оценивание по уровням – примерное; на практике границы любого уровня могут быть установлены по-всякому, что обуславливается примененными учебными пособиями.

­Часть 1

­