Английские неправильные глаголы и как их учить. Часть 1

­ ­42211826.h5ll2x7r2r.W665Типичной реакцией многих, кто начинает учить английский, при первом ознакомлении с неправильными глаголами (точнее, увидев таблицу этих глаголов) является восклицание: «Как же это можно запомнить?!». Неправильных глаголов в английском языке порядка 270, приблизительно сто из них используются больше всего. Конечно, эти глаголы надо не только запомнить — их необходимо знать очень хорошо, чтобы не сбиваться, безупречно выговаривать и различать их при чтении какого-нибудь текста или в общении. Как правило, студенты с горячностью заявляют, что для них это — абсолютно нереальная задача. На что им, естественно, можно возразить: «Ничего недостижимого нету! У многих получилось усвоить эти непростые неправильные глаголы, стало быть, и Вам также удастся это выучить!».

Большей частью, осознание достижимости поставленной цели является значительным прогрессом при решении конкретного вопроса. При этом очень важным фактором является позитивная настроенность на учебу, как говорится — полдела сделано, если у Вас верный настрой. Прежде чем взяться за изучение этой непростой таблицы, Вам следует немного расслабиться, несколько раз глубоко вдохнуть и выдохнуть, а также уверить себя позитивной установкой: «Я сумею. У меня все удастся. Это несложно!». Многим известно о функции нашего подсознания. «Размышление о новой цели воспринимается Вашим подсознанием как команда. Оно начинает корректировать Ваши слова и поступки таким образом, чтобы они работали на достижение цели» (из книги Брайана Трейси «Достижение максимума»). Позитивное душевное состояние — это очень важно! Настроили себя? Значит, сделали начальное движение вперед.

Следующее, что надобно для успешного изучения неправильных глаголов – это уяснить себе значение и необходимость исполнения данного задания. Задайте себе вопрос о том, всерьез ли Вы расположены к освоению английского? Достаточно ли сильное к этому мотивирование? Если ответ будет утвердительным, то изучить данные глаголы Вам более чем необходимо. Фактически это является базисом, первоосновой знаний иностранного, без которой сложным окажется дальнейшее продвижение в освоении нового языка. Так сталось, что глаголы, которые особенно часто употребляются в обиходной речи, — это неправильные глаголы: (to eat – есть, to drink – пить, to sleep – спать, to go – идти, to have – иметь и пр.).

Предположим, Вы смогли осознать всю актуальность поставленной задачи и убедили себя в том, что все обязательно завершится успехом. Теперь настало время действий. На вполне вероятный и закономерный вопрос: «Как же получше заучить эти глаголы?» — можно ответить, что какой-то единственной исключительной методики заучивания, что окажется подходящей любому обучающемуся, — увы, нет. Мы все — абсолютно несхожие между собой, и каждый из нас имеет свою особенность, и потому существует большое количество различных подходов к освоению учебного материала. С тем чтобы разобраться, какой же способ обучения станет для Вас самым результативным, необходимо опробовать несколько всевозможных вариантов. Не бойтесь экспериментировать! Старайтесь использовать креативный подход к обучению! Чем больше способов для осуществления данной цели будет Вами задействовано, тем побольше у Вас появится шансов в получении желаемого результата.