Английский и «грабли» в его изучении ч3

НедисциплинированностьНедисциплинированность

В случае если Вы станете пропускать занятия, приметесь беспрестанно менять репетиторов, не будете обучаться по какой-то определенной методике, то Вам, явно, не удастся быстро и хорошо овладеть английским. Прежде всего, Вы должны правильно распланировать свое время. В случае когда Вы приняли решение изучать язык самостоятельно, следует сделать все возможное, чтоб занятия проводились, как минимум, три-четыре раза в течение недели, в наилучшем варианте — ежедневно. В противном случае, достичь значительного прогресса в обучении для Вас окажется достаточно сложным. Следующее, что Вы должны предпринять для своей успешной учебы – это составить график, в котором будет указано точное время начала и окончания уроков. Следует также означить краткосрочные (недолговременные -?) цели, какие намереваетесь достигнуть в освоении английского. Постарайтесь следовать установленному плану и, конечно же, не прогуливать занятия.

Отсутствует сосредоточенность на произношении

Многие из нас, конечно же, наслышаны о значительных отличиях в произношении английского и русского языков. Так, можно иметь блестящие знания грамматики, располагать обширным словарным запасом, умело используя свои обретенные знания и навыки на практике, но при этом говорить с ужасным акцентом. Это может интерпретироваться (объясняться -?) массой различных причин, в т.ч.: выбран не совсем компетентный преподаватель, время для отшлифовки произношения выделено в недостаточном объеме, игнорируется прослушивание аудиозаписей с речью носителей языка, отсутствует живое общенье на иностранном… К сожалению, основной проблемой является то, что по прошествии времени искоренение ошибок произношения оказывается все более сложным.

Нежеланье читать на изучаемом языке

Безусловно, читать любую иностранную литературу (многотиражки, периодическую печать, книги и пр.) достаточно сложно. Но ведь от Вас и не требуется истолкование прямо-таки любого слова, изложенного на бумаге. Главное для тех, кто постигает новый язык – это понимание общей семантики текста и навыки в определении значения лексических единиц по контексту. Систематическое прочитывание английских текстов будет способствовать не только расширению Вашего лексического запаса, но также поможет Вам обучиться грамотному построению своей речи. Со временем, незаметно даже для самого себя, Вами легко будут усвоены непростые правила грамматики, исчисляемые десятками. Не стоит отказываться от возможных подходящих и приемлемых для Вас вариаций практической деятельности.

 

Часть 1

Часть 2