Как увеличить лексический запас английских слов и выражений? ч2

Как увеличить лексический запас английских слов и выражений? ч2Весьма эффективным способом усвоения большего количества слов на английском языке является разучивание разных форм слова. Так например, усвоив слово beautiful (красивый – прил.), Вы с легкостью сможете узнать и иные однокоренные слова, в т.ч.: beauty (сущ.), beautifully (нар.), beautify (гл.), beautician (сущ.). Следовательно, Вы без особого труда можете запомнить не одно, а 5 или даже больше новых английских слов.

Еще один хороший метод запоминания – это использование карточек со словами. Вы должны сделать карточки с незнакомыми Вам словами: на одной стороне карточки необходимо написать слово по-английски, а на обратной – перевод этого слова на родном языке; а ежели у Вас достаточный уровень языка, то сжато можете выписать значенье слова на английском.
Слова на карточках должны быть выведены четко и разборчиво; для большей выразительности буквы могут быть даже красного цвета. Эти карточки являются весьма удобным способом повторенья и усвоения новых слов на изучаемом языке.

С целью лучшего запоминания постарайтесь ежедневно пересматривать данные карточки, используя для этого любую свободную минуту, например: в поездках на работу/учебу и домой, в обеденный перерыв, на сон грядущий и пр. С помощью этого метода Вы хорошо усвоите слова нового языка, которые будут долго храниться в Вашей памяти.

Лексический запас обучающегося английскому языку можно образно сравнить с непрерывно строящимся зданием. Процесс его пополнения требует постоянного запоминания — это является непременным условием для успешного освоения нового языка.

Для облегчения поставленной задачи при изучении новых английских слов предлагается также группировать их по общим признакам. Это может быть: тема, общие корни, значения, происхождение. Скажем, возможно объединение нескольких прилагательных, относящихся к сфере медицины.

Обобщая вышесказанное, можно с уверенностью сказать, что следование представленным рекомендациям поможет Вам добиться существенных результатов по увеличению своего словарного запаса английского языка. Удачи!

 

Часть 1