Мотивация к изучению английского, или таки зачем он мне нужен. ч4

1013-editing-1_result10. Оказание моральной поддержки себе

Практически у каждого наступает такой период в изучении языка, когда совершенно ничего невозможно запомнить, и лишь одна мысль не дает покоя: «До чего же я тупоголовый!». ЗапомнитеВы никогда не должны разочаровываться в себе! Ни за что! И всегда нужно стремиться к сохранению психического равновесия. Надо уважать и ценить себя хотя бы за свое намерение и решимость овладеть иностранным языком, что является в жизни немаловажным!

11. Публичное клятвенное обещание

О всех своих учебных симпатиях и антипатиях, как и о самом процессе овладения языком весьма полезно обговаривать в открытую. Вашими слушателями могут быть все, кто обучается с Вами на языковых курсах, члены Вашей семьи, друзья, сотрудники, соседи и т.д. В ходе обсуждений всем им, а в том числе и Вам, станет вполне очевидным, насколько основательно Вы занялись изучением языка.

Цены и услуги наших курсов английского языка

Такое публичное рассмотрение непременно даст Вам заряд уверенности в том, что язык действительно будет освоен. Это, можно сказать, схоже на клятву: «Раз уж я стал заниматьсязначит, я обязан выучить этот язык!». А не то, что о Вас могут сказать впоследствии Ваши родные и знакомые? И еще: чем обширней круг обсуждений, тем надежней воздействие данного метода.

12. Не стоит тратить время попусту

В настоящее время многие из нас тренажерные залы посещают ради общения, и уходят оттуда нисколечко не вспотевшими. Однако, при случае они не преминут поведать чуть ли не каждому о том, что, мол, позавчера вечером так устал в спортзале

Почти так же происходит и с освоением языка. Если уж Вы уселись за учебник, то должны заниматься углубленно, с интенсивностью. Не следует ни на что отвлекаться. У Вас будет еще достаточно времени и для того, чтобы пойти в спортзал…, простите, пообщаться.

13. Спокойная музыка для снятия напряжения

Интенсивная работа по освоению языка может обусловить вполне закономерное возникновение напряженности. Постарайтесь снять это напряжение. Для этого включите едва слышную спокойную мелодию, к примеру, нечто приятное в стиле блюз, безо всяких слов! Кстати, многим даже удается успешно заниматься под звуки подобной музыки.

Но к данному методу следует подходить крайне настороженно, ведь музыка способна как отлично расслаблять, так и основательно отвлекать от занятий (чего, увы, можно даже не заметить!). Так что будьте внимательны и осторожны!

14. Учитесь по разным учебникам

Необходимо купить для себя несколько хороших учебников по английскому языку, а такжеразличные пособия по изучению грамматики, фонетики, общего курса, разговорного языка. Благодаря этому учебному материалу Вы сможете получить наиболее полное понимание английского.

 

Часть 3