Подготовка к ЗНО: раньше начнешь — лучше подготовишь!

­ ­42737015.asrtsrp5y1.W665Как правило, хорошо подготовиться к внешнему независимому оцениванию (ВНО) по английскому языку в течение учебного года школьникам не всегда удается. Им приходиться сталкиваться со многими трудностями, такими как: нет навыка в исполнении аналогичных тестов, неосведомленность о формате данного экзамена, а такжео критериях оценивания знаний, неспособность координировать личное время, рассеянность при чтении полученных заданий, но, главным образом, этонедостаточный запас знаний.

Новинка! Учебник Get 200! дляGet 200! успешной подготовки к ВНО (ЗНО) по английскому.

Хорошая подготовка к ВНО (ЗНО) по английскому подразумевает как регулярные занятия, так и затрату довольно длительного времени на это. И потому старшеклассникам обычно рекомендуется приступать к этой подготовке заранее, лучшев девятом/десятом классе.

Чтоб получить на экзамене хорошую оценку, постарайтесь внимательно ознакомиться с последующей информацией.

1. Уровень владения языком. Согласно общеевропейской системе определения уровня владения языком существует 6 уровней, в т.ч.: ElementaryPreIntermediateIntermediateUpper IntermediateAdvancedProficiency. Чтобы успешно сдать ВНО (ЗНО) по английскому, Ваш уровень знаний должен быть как минимум Intermediate (B1/B2), еще лучшеUpperIntermediate (B2). Дальше, чтобы сдать ВНО (ЗНО), надо ознакомиться с форматом экзамена, а также спецификой исполнения экзаменационных заданий. Когда же Ваше владение иностраннымна уровне PreIntermediate, сперва надо его повысить до Intermediate, а в лучшем случаедо UpperIntermediate, и только после этого размышлять о сдаче ВНО (ЗНО).

В течение учебного года, в большинстве случаев, ученики осваивают 12 уровня (объем пройденного материала обуславливается интенсивностью проведения занятий). Для определения своего уровня английского, Вы можете пройти тест на нашем сайте.

2. Формат экзамена. Когда у Вас есть уверенность в своих знаниях, то Вы должны узнать все о формате экзамена ВНО (ЗНО). Он складывается из 3х частей, а именно: чтение, устная речь и письмо. Вам следует ознакомиться с типами заданий для каждого раздела, с требованиями к написанию эссе поанглийски. Вы также должны знать, как правильно работать с аутентичными текстами; уметь определить семантику определяющих и неизвестных слов, а также уметь обозначить явно неправильные версии ответов и пр.

В основном, самым большим затруднением для учеников при сдаче ВНО (ЗНО) по английскому языку являются задания раздела «Письмо». В течение определенного времени, отведенного на выполнение задания, тестируемый должен четко и обоснованно суметь передать свои размышления на английском языке письменно. Отнюдь не каждый ученик способен на должном уровне написать сочинение даже на родном языке, а уж изза написания эссе поанглийски он нередко может оказаться в затруднительном положении.

Услуги наших курсов английского языка­

3. Сроки. Необходимо подумать о своевременной подготовке к ВНО (ЗНО). Вы спросите: сколько нужно времени, чтобы подготовиться? Мы придерживаемся того, что к этому экзамену начинать подготовку следует не позднее, чем за 12 года до его проведения. Это является очень важным фактором, так как повышение своего уровня знаний языка, скажем, за 2 месяца практически нереально, тем более «с нуля». Необходимо определенное время для «перерастания» полученных знаний из пассивных в активные.

Ознакомление учеников с программой подготовки к ВНО (ЗНО) поспособствует им в:
а) выявлении возможных затруднений в знании языка и их устранении;
б) расширении лексического запаса и совершенствовании навыков в четком и логическом изложении своих мыслей на английском;
в) систематизации знаний грамматики;
г) доскональном изучении формата экзамена и отработке навыков исполнения экзаменационных заданий;
д) умении правильно координировать отведенное на экзамен время;
е) выполнении практических упражнений по совершенствованию письменной речи;
ж) развитии таких способностей, как: умение найти в текстах различных жанров нужную информацию и проанализировать ее, сделать вывод из всего прочтенного, выделить из этого главный тезис, дифференцировать наиболее важные факты и несущественную информацию;
з) навыках скорого и грамотного заполнения экзаменационного бланка.

О программе ВНО (ЗНО) по английскому можно узнать подробней здесь.

Наш центр ABCland приглашает старшеклассников посетить курсы подготовки к ВНО (ЗНО). Компетентные преподаватели, безупречно владеющие тестовыми технологиями и исключительной методикой обучения, смогут помочь ученикам:
систематизировать и расширить запас знаний языка, обретенный в школе;
ознакомиться с особенностями тестирования;
напрактиковаться в написании различных тестов;
пройти тренинги, в полной мере воспроизводящие порядок проведения ВНО (ЗНО);
настроиться к тестированию психологически.

­

4 thoughts on “Подготовка к ЗНО: раньше начнешь — лучше подготовишь!

  1. abcland:

    Придётся начинать готовиться 🙂

  2. Серж:

    Уже готовлюсь

  3. Анюта:

    Аудирование будет в 2017 году?

  4. По-моему еще не приняли

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

четыре × 1 =